Одна из крупнейших торговых сетей в США отзывает креветки из-за обнаружения в них листерии

Одна из крупнейших торговых сетей в США отзывает креветки из-за обнаружения в них листерии
6 марта 2023

В ходе постоянно проводимого анализа риска поставок небезопасной рыбной продукции подведомственное Россельхознадзору ФГБУ «НЦБРП» информирует, что по данным издания Food Safety News https://www.foodsafetynews.com/2023/03/cocktail-shrimp-sold-at-lidl-stores-recalled-after-testing-finds-listeria/  один из крупнейших ритейлеров Lidl сообщает об отзыве из своей торговой сети в США готовых к употреблению «креветок для коктейлей» после планового тестирования морепродуктов. Основанием для принятия ограничительных мер послужило обнаружение листерии (Listeria monocytogenes) в креветках.
Продукция находилась в продаже во всех магазинах Lidl, которые расположены в штате Делавэр, округе Колумбия, Джорджии, Мэриленде, Нью-Джерси, Нью-Йорке, Северной Каролине, Пенсильвании, Южной Каролине и Вирджинии.
Отозванный продукт: торговая марка - фирменные коктейльные креветки «Tapas».
Напомним, что информация о заболеваниях, вызванных употреблением в пищу рыбо- и морепродуктов  доступна на сайте ФГБУ «НЦБРП в разделе «Анализ ветеринарных рисков»/ «Аналитические статьи» http://fishquality.ru/analiz-veterinarnykh-riskov/analiticheskie-stati