Мурманский филиал ФГБУ «НЦБРСП» счел своим долгом оказать поддержку участникам специальной военной операции, проявив истинный дух гражданской ответственности и неравнодушия.
Новости
В рамках подготовки к этому великому дню коллектив принял активное участие в акции «Георгиевская ленточка», которая проводится с целью почтить память о героях Великой Отечественной войны. Сотрудники филиала раздавали коллегам и заказчикам символы воинской славы - Георгиевские ленты, рассказывали об их значении и правилах ношения.
29 апреля Приморским филиалом подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «Национальный центр безопасности рыбной и сельскохозяйственной продукции» подтверждены признаки фальсификации в сливочном масле производителя из Московской области.
С 9 января по 5 мая 2025 года специалистами Приморского филиала подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «Национальный центр безопасности рыбной и сельскохозяйственной продукции» проведено 421 исследование образцов, отобранных от 20 партий рисовой крупы общим весом 508 500 т.
С 01 по 30 апреля 2025 года отделом ветеринарных исследований Хабаровского филиала ФГБУ «НЦБРСП» проведено 818 исследований 97 проб пищевой продукции (рыбная, молочная, мясная продукция, мясо птицы и продукты его переработки, консервы, а также кулинарные изделия) по показателям микробиологической и паразитологической безопасности.
За прошедшие два месяца (с 3 марта по 30 апреля 2025 года) специалистами Хабаровского филиала ФГБУ «НЦБРСП» были отобраны и исследованы пробы от семенного материала (семена сои и кукурузы), предназначенного для посева. Общий объем составил около 16,5 тыс. т.
Подведомственное Россельхознадзору ФГБУ "НЦБРСП" информирует о результатах анализа данных информационных систем компетентных служб иностранных государств - ведущих потребителей рыбной продукции (ЕС, США, Япония), который показал, что в апреле 2025 года был выявлен 21 случай поставок небезопасной продукции водного промысла и аквакультуры на рынки этих стран, что на 12 случаев меньше, чем в марте 2025 года. При этом в одной и той же продукции одного и того же производителя могло быть выявлено более одного нарушения.
В ходе постоянно проводимого анализа проблем с безопасностью и качеством рыбной продукции подведомственное Россельхознадзору ФГБУ «НЦБРСП» сообщает о публикации на сайте Food Safety New материала https://www.foodsafetynews.com/2025/05/monkfish-liver-recalled-because-of-undeclared-milk-allergen/ согласно которому американская компания JJWV Marketing Corporation (Santa Fe Springs, CA) отзывает из розничной сети свою продукцию - печень морского черта (Ankimo Monkfish Liver) из-за незаявленного молочного аллергена. Продукт может содержать молоко, что представляет серьезную опасность для жизни людей с аллергией или повышенной чувствительностью к молоку.
С 28 января по 30 апреля 2025 года в испытательной лаборатории Амурского филиала подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «НЦБРСП» проведено 185 исследований почвенных образцов на техногенное загрязнение и плодородие.
С начала 2025 года по 30 апреля специалистами Приморского филиала подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «Национальный центр безопасности рыбной и сельскохозяйственной продукции» в рамках исполнения государственного задания на землях сельскохозяйственного назначения на территории Приморского края проведено 12 исследований 3 проб почвенных образцов.
Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору


