3 февраля 2025 года Приморским филиалом подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «Национальный центр безопасности рыбной и сельскохозяйственной продукции» завершены исследования камбалы и минтая, добытых в Дальневосточном рыбохозяйственном бассейне. Рыба проверена на паразитарные болезни.
Новости
Специалистами Приморского филиала подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «Национальный центр безопасности рыбной и сельскохозяйственной продукции» с 9 по 31 января 2025 года при проведении исследований проб воды из разных источников получено 39 положительных результатов.
С 6 по 31 января 2025 года Хабаровским филиалом подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «НЦБРСП» были исследованы образцы плодовоовощной продукции, вывезенной из Китайской Народной Республики, а именно томатов, перцов, баклажанов, моркови и картофеля.
С 9 по 31 января 2025 года специалистами испытательной лаборатории Камчатского филиала ФГБУ «НЦБРСП» проведено свыше 3,3 тыс. исследований различной продукции в рамках государственного задания и платных услуг.
С 8 января по 3 февраля 2025 года в испытательной лаборатории Амурского филиала ФГБУ «НЦБРСП» в рамках производственного контроля и декларирования проведено 124 исследования образцов полуфабрикатов из говядины, свинины, птицы, рыбы и смешанного состава.
3 февраля 2025 года специалистами испытательной лаборатории Амурского филиала ФГБУ «НЦБРСП» при проведении исследований томатов из Китая выявлен факт их заражения карантинным объектом.
3 февраля 2025 года в испытательной лаборатории Амурского филиала ФГБУ «НЦБРСП» завершены исследования двух образцов продовольственной сои общим объемом 4 кг.
С 9 по 31 января Приморским филиалом подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «Национальный центр безопасности рыбной и сельскохозяйственной продукции» проведены исследования проб от 15 партий кондитерских и хлебобулочных изделий производителя из Партизанского муниципального округа Приморского края.
1 февраля 2025 года специалистами испытательной лаборатории Амурского филиала ФГБУ «НЦБРСП» при проведении исследований фруктов, ввезенных из Китая, выявлен карантинный объект.
С 9 по 31 января 2025 года в отдел по работе с рыбоперерабатывающими предприятиями Камчатского филиала ФГБУ «НЦБРСП» поступило 97 заявок на оценку соответствия партий рыбо- и морепродукции, предназначенных для экспорта. Из них 62 заявки на более 1,2 тыс. т продукции были поданы на экспорт в Китай, а 35 заявок свыше 97 т — в Республику Корея.
Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору


