С 9 по 31 января 2025 года в отдел по работе с рыбоперерабатывающими предприятиями Камчатского филиала ФГБУ «НЦБРСП» поступило 97 заявок на оценку соответствия партий рыбо- и морепродукции, предназначенных для экспорта. Из них 62 заявки на более 1,2 тыс. т продукции были поданы на экспорт в Китай, а 35 заявок свыше 97 т — в Республику Корея.
Новости
С начала января по 4 февраля Приморским филиалом подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «Национальный центр безопасности продукции водного промысла и аквакультуры» проведены исследования проб, отобранных от 106 партий молочной продукции общим весом 217 т и 35,8 тыс. литров.
Подведомственное Россельхознадзору ФГБУ "НЦБРСП" информирует о результатах анализа данных информационных систем компетентных служб иностранных государств - ведущих потребителей рыбной продукции (ЕС, США, Япония), который показал, что в январе 2025 года было выявлено 13 случаев поставок небезопасной продукции водного промысла и аквакультуры на рынки этих стран, что на 7 случаев меньше, чем в декабре 2024 года. При этом в одной и той же продукции одного и того же производителя могло быть выявлено более одного нарушения.
С 9 по 31 января специалистами Приморского филиала подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «Национальный центр безопасности рыбной и сельскохозяйственной продукции» проведено 3 574 исследования проб, отобранных от 224 партий кормов для сельскохозяйственных животных и птицы. Исследована продукция российского производства общим весом почти 10 тыс. т.
С 27 по 31 января 2025 года специалистами Приморского филиала подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «Национальный центр безопасности рыбной и сельскохозяйственной продукции» проведено 6 720 исследований пищевой продукции отечественного и импортного производства. В результате получено 2 положительных результата по показателям качества и безопасности.
29 и 30 января представителем западного межрегионального центра ФГБУ «НЦБРСП» было принято участие в X международной конференции «Рыба. Аквакультура и промышленное рыболовство». Мероприятие было организовано ООО “Сфера Медиагруппа” (бывший ИД “СФЕРА”), членом комитета ТПП РФ по развитию агропромышленного комплекса.
21 января Приморским филиалом подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «Национальный центр безопасности рыбной и сельскохозяйственной продукции» установлены признаки фальсификации в сливочном масле с массовой долей жирности 82,5%, произведенном индивидуальным предпринимателем из Свердловской области (г. Екатеринбург).
С 9 по 30 января исследованиями Приморского филиала подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «Национальный центр безопасности рыбной и сельскохозяйственной продукции» подтверждено соответствие требованиям качества и безопасности четырех экспортных партий мороженого приморского производителя общим весом 7,6 т.
С 8 по 30 января 2025 года специалистами испытательной лаборатории Амурского филиала ФГБУ «НЦБРСП» проведено более 3,2 тыс. исследований продовольственной и кормовой кукурузы.
22 января 2025 года специалисты Хабаровского филиала ФГБУ «НЦБРСП» совместно с сотрудниками Приморского межрегионального управления Россельхознадзора провели обследование холодильного комплекса "ИНЯ Фрост". Данный комплекс принадлежит ООО «Иня Фрост», которое аттестовано на право экспорта рыбной продукции.
Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору


