9 января 2023

В ходе постоянно проводимого анализа риска поставок небезопасной рыбной продукции подведомственное Россельхознадзору ФГБУ «НЦБРП» информирует, что что по данным издания Food Safety News https://www.foodsafetynews.com/2022/12/new-salmonella-outbreak-investigated-by-fda-two-other-outbreaks-unresolved/ Администрация по контролю за качеством продовольствия и лекарственных препаратов США (Food and Drug Administration - FDA) расследует новую вспышку сальмонеллезной инфекции, связанной с потреблением сырых ростков люцерны, заключенных в скорлупу от моллюсков.

Подробнее

30 декабря 2022

Дорогие друзья, Новый Год – это семейный, домашний праздник. Желаем, чтобы каждый из вас, собираясь за праздничным столом, чувствовал себя счастливым и уверенным в завтрашнем дне! Желаем крепкого здоровья вам и вашим близким!  Пусть Новый 2023 год проявит себя яркими позитивными событиями, способными наполнить вашу жизнь новыми эмоциями и чувствами!

Подробнее

30 декабря 2022

Подведомственный Россельхознадзору ФГБУ «НЦБРП» сообщает о продолжении регистрации в системе CIFER российских предприятий/судов экспортеров рыбо- и морепродукции в КНР. На настоящий момент
к экспортерам, ранее зарегистрировавшимся в системе, добавилось рыбоперерабатывающее предприятие ООО «БИОНТ-К».

Подробнее

29 декабря 2022

Подведомственный Россельхознадзору ФГБУ «НЦБРП» сообщает о продолжении регистрации в системе CIFER российских предприятий/судов экспортеров рыбо- и морепродукции в КНР.

Подробнее

29 декабря 2022

Подведомственное Россельхознадзору ФГБУ «НЦБРП» сообщает о снятии ограничений и возобновлении с 20 декабря 2022 г. сертификации в Китайскую Народную Республику продукции рыболовства, вырабатываемой и/или транспортируемой 9-тью российскими судами.

Подробнее

28 декабря 2022

Проведенный  подведомственным Россельхознадзору ФГБУ «НЦБРП» анализ данных информационных систем компетентных служб иностранных государств - ведущих потребителей рыбной продукции (ЕС, США, Япония) показал, что в декабре 2022 года было выявлено 33  случая поставок небезопасной продукции водного промысла и аквакультуры на рынки этих стран, что на 10 случаев больше, чем в ноябре 2022.

Подробнее

27 декабря 2022

Подведомственное Россельхознадзору ФГБУ «НЦБРП» активно использует механизм мониторинга компонента «Меркурий» информационной системы Россельхознадзора ФГИС «ВетИС» в целях выявления недостатков (нарушений) в работе хозяйствующих субъектов и использовании такой информации при проведении занятий с представителями организаций, использующих в своей работе возможности компонента.

Подробнее

27 декабря 2022

Подведомственное Россельхознадзору  ФГБУ «НЦБРП» информирует, что компетентным органом Республики Корея по экспорту и импорту рыбы и рыбопродукции - Национальной службой управления качеством продуктов питания (NFQS) Министерства морских дел и рыболовства на официальном сайте ведомства опубликован обновленный Список российских рыбоперерабатывающих предприятий и судов - поставщиков рыбы и рыбной продукции, в том числе пищевых рыбных субпродуктов, в Республику Корея.

Подробнее

27 декабря 2022

В ходе постоянно проводимого анализа риска поставок небезопасной рыбной продукции подведомственное Россельхознадзору ФГБУ «НЦБРП» информирует, что по данным издания Food Safety News https://www.foodsafetynews.com/2022/12/focus-on-shellfish-and-chicken-for-summer-in-new-zealand/ Служба здравоохранения Новой Зеландии распространила информацию о мерах предупреждения пищевых отравлений морепродуктами в связи с наступившим летним периодом в странах Южного полушария.

Подробнее

27 декабря 2022

С 19 декабря по 23 декабря 2022 года в отдел мониторинга и приема материала Камчатского филиала ФГБУ «НЦБРП» поступило 381 проб, по которым проведено 1651 исследований: пищевой продукции – 156 проб (899 исследований), рыба, рыбопродукция и нерыбные объекты промысла – 25 проб (372 исследования), диагностический материал – 200 проб (380 исследований).

Подробнее