Амурским филиалом ФГБУ «НЦБРСП» проверено качество 14,5 тонн нектаринов и персиков из Китая

Амурским филиалом ФГБУ «НЦБРСП» проверено качество 14,5 тонн нектаринов и персиков из Китая
3 апреля 2025

С начала 2025 года по 2 апреля специалистами Амурского филиала подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «НЦБРСП» исследовано 22 пробы нектаринов и персиков из КНР, отобранных от партий общим объемом 14,5 т.

В сравнении с аналогичным периодом прошлого года количество ввезенных нектаринов увеличилось на 42% (АППГ - 8,3 т).

Пробы были отобраны на складе временного хранения ТЛТ «Каникурган» сотрудниками Органа инспекции ФГБУ и инспекторами Управления Россельхознадзора по Амурской области и Республике Саха (Якутия).

Отделом фитосанитарных исследований были проведены энтомологические и микологические исследования, по результатам которых карантинных вредных организмов выявлено не было, фрукты соответствовали установленным нормам.

Сведения о проведенных исследованиях доведены до территориального Управления Россельхознадзора.