С начала 2024 года по 14 ноября специалистами Амурского филиала подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «НЦБРСП» исследовано 198 проб нектаринов из КНР, отобранных от партий общим объемом 970 т.
В сравнении с аналогичным периодом прошлого года количество ввезенных нектаринов увеличилось на 40% (АППГ - 575 т).
Пробы были отобраны на складе временного хранения ТЛТ «Каникурган» сотрудниками Органа инспекции ФГБУ и инспекторами Управления Россельхознадзора по Амурской области и Республике Саха (Якутия).
Отделом фитосанитарных исследований были проведены энтомологические и микологические исследования, по результатам которых карантинных вредных организмов выявлено не было, фрукты данного вида соответствовали установленным нормам.
Сведения о проведенных исследованиях доведены до территориального Управления Россельхознадзора.
Амурским филиалом ФГБУ «НЦБРСП» проверено качество около 1 тыс. тонн нектаринов из Китая
15 ноября 2024
Поделиться ссылкой:
Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору



