Амурский филиал подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «НЦБРСП» проверил более 940 тонн чеснока и стрелок чеснока из Китая

Амурский филиал подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «НЦБРСП» проверил более 940 тонн чеснока и стрелок чеснока из Китая
22 октября 2025

С января по 21 октября 2025 года специалистами Амурского филиала ФГБУ «НЦБРСП» исследовано 317 проб чеснока и 302 пробы стрелок чеснока, ввезенных из КНР.

Пробы были отобраны от партий общим объемом 944,1 т на складе временного хранения ТЛТ «Каникурган» сотрудниками Органа инспекции ФГБУ и инспекторами Управления Россельхознадзора по Амурской области и Республике Саха (Якутия).

В сравнении с аналогичным периодом прошлого года количество данной продукции увеличилось на 14% (АППГ - 810 т).

Отделом фитосанитарных исследований испытательной лаборатории проведены энтомологические, гельминтологические, микологические и бактериологические исследования, по результатам которых карантинных вредителей не выявлено.

Сведения о проведенных исследованиях доведены до территориального Управления Россельхознадзора.