ФГБУ «НЦБРП» повысит квалификацию отраслевых специалистов по вопросам болезней рыб

ФГБУ «НЦБРП» повысит квалификацию отраслевых специалистов по вопросам болезней рыб
23 ноября 2021

Подведомственное Россельхознадзору ФГБУ «НЦБРП» информирует, что в период с 22 по 26 ноября 2021 года на базе учебно-методического отдела учреждения проводятся курсы повышения квалификации для отраслевых и ветеринарных специалистов по теме: «Бактериальные и паразитарные болезни рыб. Нормативно-правовая база и практические аспекты исследования». Обучение проводится начальником отдела диагностики болезней рыб испытательной референс-лаборатории ФГБУ «НЦБРП» Ольгой Аввакумовой и ветеринарным врачом-ихтиопатологом отдела диагностики болезней рыб Ольгой Лесной.
В ходе обучения предполагается осветить санитарные требования и правила техники безопасности при работе в отделе диагностики болезней рыб, клинические признаки и диагностику бактериальных и паразитарных болезней рыб. Курсы повышения квалификации также включают практическое занятие по обращению с внутренними референтными образцами и применению автоматического микробиологического анализатора VITEK2 Compact для идентификации микроорганизмов.
Для проведения полного комплекса лабораторных исследований по диагностике бактериальных болезней рыб референс-лаборатория ФГБУ «НЦБРП» оборудована аквариальным комплексом для постановки биопроб.
Участниками курсов повышения квалификации стали сотрудники Федерального государственного бюджетного научного учреждения «Всероссийский научно-исследовательский институт рыбного хозяйства и океанографии» (ФГБНУ «ВНИРО») и Федерального государственного бюджетного научного учреждения «Федеральный научный центр – Всероссийский научно-исследовательский институт экспериментальной ветеринарии имени К.И. Скрябина и Я.Р. Коваленко Российской академии наук» (ФГБНУ ФНЦ ВИЭВ РАН).
По окончании курса повышения квалификации слушателям, успешно прошедшем итоговую аттестацию, будут вручены удостоверения о повышении квалификации
Напоминаем, что программа обучения на весь 2021 года доступна на сайте ФГБУ «НЦБРП» в разделе «Услуги/Образовательная деятельность/Образование».  Заявки на обучение необходимо направлять по электронной почте на адрес: lab@fishquality.ru
Более подробную информацию можно получить по телефону: +7(977)700-69-91