Итоги проведения семинара на тему «Порядок работы во ФГИС «Меркурий» при оформлении ветеринарных сопроводительных документов»

Итоги проведения семинара на тему «Порядок работы во ФГИС «Меркурий» при оформлении ветеринарных сопроводительных документов»
21 февраля 2022

Для представителей хозяйствующих субъектов, занимающихся производством/переработкой продукции водного промысла 16 и 17 февраля 2022 года подведомственным Россельхознадзору ФГБУ «НЦБРП» проводился семинар на тему «Порядок работы во ФГИС «Меркурий» при оформлении ветеринарных сопроводительных документов».
Одновременно с лекциями и презентациями были организованы и практические занятия, в ходе которых отработаны навыки безошибочной работы в информационной системе (оформление и гашение ВСД, ведение справочника номенклатуры, инвентаризации и др.).
В семинаре приняли участие 24 человека, представляющих такие организации как:
- АО «Стрелец» (группа компаний NOREBO) Мурманская область;
- АО «Хайрюзовский рыбоконсервный завод» Камчатский край;
- АО «Гидрострой» Сахалинская область;
- АО «Океанрыбфлот» Камчатский край;
-ПАО «Находкинская база активного морского рыболовства» Приморский край;
- ООО «Русская рыбоводная компания» Амурская область.
Принявшим участие в обучении и прошедшим итоговую аттестацию, выданы соответствующие свидетельства, о чем размещается информация на сайте ФГБУ «НЦБРП» (www. fishquality.ru).
Необходимо отметить, что анализ данных о работе ТУ РСХН свидетельствует о положительном влиянии таких занятий на качество работы хозяйствующих субъектов. Как результат - при неуменьшении количества проверок в сфере оборота продукции водного промысла, в последнее время (3 и 4 квартал 2021 г.) наблюдается устойчивая тенденция к снижению выявленных нарушений.
ФГБУ «НЦБРП» продолжает разъяснительную работу о возможности участия в таком семинаре.
Очередные занятия планируется провести 30 и 31 марта 2022 г.
Программа обучения, форма заявки и образец типового договора размещены на нашем сайте (https://fishquality.ru/merkuriy/)