Мурманский отдел ФГБУ «НЦБРП» открыт для сотрудничества с резидентами регионального рыбного порта

Мурманский отдел ФГБУ «НЦБРП» открыт для сотрудничества с резидентами регионального рыбного порта
30 июня 2022

29 июня 2022 года начальник отдела по работе с рыбоперерабатывающими предприятиями Мурманской области подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «НЦБРП» Лилия Смагина присутствовала на отчетных мероприятиях губернатора Мурманской области о деятельности правительства за 2021 год.
В ходе своего выступления губернатор Мурманской области Андрей Чибис, в частности коснулся вопросов реконструкции рыбного порта, отметив, что с собственниками порта ведется диалог, а у предпринимателей есть возможность инвестировать в строительство новых объектов на территории порта.
«Наше учреждение предоставляет комплекс услуг по сертификации рыбы и морепродуктов и мы готовы к сотрудничеству с резидентами Мурманского рыбного порта», - отметила Лилия Смагина. Она напомнила, что в числе контрагентов организации – более тысячи предприятий, составляющих основу рыбохозяйственного комплекса РФ. Основной задачей ФГБУ «НЦБРП» выступает обеспечение безопасности рыбы и морепродуктов посредством выполнения различных работ. В их число входят:
•    оценка соответствия предприятий и судов законодательству и стандартам России, государств ЕАЭС и других стран;
•    лабораторные испытания на предмет соответствия требованиям в области безопасности продовольствия;
•    сертификация продукции, систем безопасности и качества предприятий;
•    разработка и экспертиза различных видов документации – технической, технологической, методической и других;
•    оказание образовательных и консультационных услуг.
Более подробную информацию о возможности прохождения обучения можно получить по телефону отдела по работе с рыбоперерабатывающими предприятиями Мурманской области +7 (8152) 28-62-07.