О некоторых результатах 5-й встречи Российско-Китайской постоянной рабочей группы по вопросу сотрудничества в сфере карантина животных
4 июля 2016
Российскую делегацию на встрече возглавлял заместитель Руководителя Россельхознадзора Евгений Непоклонов.
В составе российской делегации участие в работе российско-китайской группы приняла заместитель директора ФГБУ «НЦБРП» Денисюк О.К.
На встрече стороны обсудили вопросы эпизоотической ситуации, карантина растений и пищевой безопасности.
В вопросе поставок в Китай российской рыбной муки стороны обменялись своими предложениями и согласовали проект Протокола по карантинным и санитарным требованиям при экспорте из Российской Федерации в Китайскую Народную Республику рыбной муки, рыбного жира и других протеинов и жиров животных водного промысла.
Российская сторона, также, представила китайской стороне информацию о российских предприятиях и судах – производителях рыбной муки, заинтересованных в ее поставках в Китай.
Фото.
Поделиться ссылкой:
Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору



