Приморским филиалом ФГБУ «АПК НАЦРЫБА» исследована почти 21 тысяча тонн экспортных партий соевого жмыха

Приморским филиалом ФГБУ «АПК НАЦРЫБА» исследована почти 21 тысяча тонн экспортных партий соевого жмыха
18 марта 2026

Специалистами Приморского филиала подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «Национальный центр безопасности рыбной и сельскохозяйственной продукции агропромышленного комплекса» с 12 января по 17 марта 2026 года проведены исследования 770 экспортных партий соевого жмыха общим весом 20,791 тыс. т.
Пробы от продукта переработки зерна были отобраны и переданы на исследование государственными инспекторами фитосанитарных контрольных постов Приморского межрегионального управления Россельхознадзора для проведения исследований на соответствие фитосанитарным требованиям продукции, предназначенной на экспорт в КНР.
Специалистами Приморского филиала ФГБУ «АПК НАЦРЫБА» проведено 1540 исследований образцов соегового жмыха производителей из Приморского края.
В результате исследований несоответствий установленным нормативам не выявлено.
Заключения о состоянии продукции направлены заказчикам исследований и в Приморское межрегиональное управление Россельхознадзора.
Информация о результатах исследований внесена в федеральную государственную информационную систему «Аргус-Лаборатория».