Специалистами Приморского филиала подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «Национальный центр безопасности рыбной и сельскохозяйственной продукии агропромышленного комплекса» с 9 января по 18 ноября 2025 года проведены исследования 106 экспортной партии пшеницы и ячменя общим весом 115,76 тыс. т.
Пробы зерна были отобраны и переданы на исследование государственными инспекторами фитосанитарных контрольных постов Приморского межрегионального управления Россельхознадзора для проведения исследований на соответствие фитосанитарным требованиям продукции, предназначенной на экспорт в КНР, Вьетнам и Республику Корея.
Специалистами Приморского филиала ФГБУ «АПК НАЦРЫБА» проведено 654 исследования образцов ячменя и пшеницы.
На исследование поступило зерно производителей из Приморского, Красноярского, Алтайского, Краснодарского края, Амурской, Омской, Новосибирской и Кемеровской областей, республики Хакасия
В результате исследований несоответствий установленным нормативам не выявлено.
Заключения о состоянии продукции направлены заказчикам исследований и в Приморское межрегиональное управление Россельхознадзора.
Информация о результатах исследований внесена в федеральную государственную информационную систему «Аргус-Лаборатория».
Приморским филиалом ФГБУ «АПК НАЦРЫБА» исследовано более 115 тысяч тонн экспортных партий пшеницы и ячменя
19 ноября 2025
Поделиться ссылкой:
Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору



