Специалистами Приморского филиала подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «Национальный центр безопасности рыбной и сельскохозяйственной продукции агропромышленного комплекса» с 9 января по 26 ноября проведено 591 исследование проб, отобранных от 53 партий куриных и перепелиных яиц разной категории общим количеством 1,3 млн. штуки.
Исследования проведены по обращениям заказчиков, для сертификации и декларирования, а также в рамках производственного контроля за качеством и безопасностью продукции и проведения пищевого мониторинга.
Специалистами испытательной лаборатории Приморского филиала ФГБУ «АПК НАЦРЫБА» проведены исследования 51 партия пищевых куриных яиц и 2 партий перепелиных яиц. Вся исследованная продукция – производителей из Приморского и Хабаровского краев.
Партии яиц исследованы на такие показатели как сальмонеллы, бактерии группы кишечной палочки, остаточное содержание антибиотиков, состояние и положение желтка и другие показатели.
В результате проведенных исследований подтверждено соответствие всех партий установленным требованиям по качеству и безопасности.
После получения результатов исследований информация внесена в автоматизированную систему (АС) в области ветеринарии «Веста». Заключения о состоянии продукции направлены заказчикам исследований.
Приморским филиалом ФГБУ «АПК НАЦРЫБА» проведены исследования свыше 1,3 миллиона штук куриных и перепелиных яиц
27 ноября 2025
Поделиться ссылкой:
Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору



