Специалистами Приморского филиала подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «НЦБРП» при исследовании пробы от партии сгущенного молока производителя из Белгородской области установлено нарушение требований технических регламентов «О безопасности пищевой продукции», «О безопасности молока и молочной продукции», а также ГОСТа.
Исследование проведено в рамках обращения владельца продукции. Пробы от партии цельного сгущенного молока с сахаром были отобраны на территории склада во Владивостоке. Партия не предназначена для реализации в розницу.
В результате проведенных испытаний в сгущенном молоке обнаружены бактерии группы кишечной палочки.
В случае с консервированной продукцией чаще всего данные нарушения свидетельствуют о нарушении правил и технологических режимов изготовления молочной продукции.
Специалисты Приморского филиала ФГБУ «НЦБРП» напоминают, что бактерии кишечной палочки очень быстро размножаются и очень агрессивны. Употребление такой продукции может вызвать пищевые отравления
После получения результатов исследований информация о выявлениях внесена в автоматизированную систему (АС) в области ветеринарии «Веста». Информация доведена до заказчика исследования.
Приморским филиалом ФГБУ «НЦБРП» выявлены нарушения в партии сгущенного молока производителя из Белгородской области
30 сентября 2024
Поделиться ссылкой:
Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору



