В 2024 году специалистами Приморского филиала подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «Национальный центр безопасности рыбной и сельскохозяйственной продукции» проведено 709 исследований проб от 30 партий рисовой крупы отечественного и импортного производства.
Пробы рисовой крупы поступали в Приморский филиал для проведения исследований по показателям безопасности и качества.
Среди исследованной продукции одна партия – импортного производства (Китай), остальная рисовая крупа произведена в Приморском крае.
В ходе проделанной работы специалистами было получено восемь положительных результатов. В партии крупы из Китая выявлено два несоответствия по качеству: меловые ядра риса и дробленый рис. В шести образцах риса приморских производителей из Хорольского района и Владивостока выявлено превышение норматива по содержанию влаги.
После получения результатов исследований информация о выявлениях внесена в автоматизированную систему (АС) в области ветеринарии «Веста».
Приморским филиалом ФГБУ «НЦБРСП» проведено 709 исследований рисовой крупы
15 января 2025
Поделиться ссылкой:
Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору



