26 февраля Приморским филиалом подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «Национальный центр безопасности рыбной и сельскохозяйственной продукции» установлены признаки фальсификации в твороге 9% жирности производителя из Приморского края.
Пробы продукции поступили в Приморский филиал 18 февраля, продукция была исследована на соответствие по 24 показателям качества и безопасности.
В результате лабораторных испытаний в твороге установлено нарушение показателя качества – выявлено присутствие сухого молока, не заявленное производителем в составе на упаковке. Это является признаком фальсификации продукции и нарушает требования технических регламентов «О безопасности молока и молочной продукции», «О безопасности пищевой продукции», а также требования Технического регламента «Пищевая продукция в части ее маркировки» и Технических условий, в соответствии с которыми произведена продукция.
Информацию о составе производители обязаны размещать на упаковке.
После получения результатов исследований информация о выявлениях внесена в автоматизированную систему (АС) в области ветеринарии «Веста».
Сведения будут доведены до регионального управления Роспотребнадзора для принятия мер в рамках действующих полномочий.
Приморским филиалом ФГБУ «НЦБРСП» установлены признаки фальсификации в твороге местного производителя
27 февраля 2025
Поделиться ссылкой:
Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору


