С 7 по 11 апреля 2025 года специалистами Приморского филиала подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «Национальный центр безопасности рыбной и сельскохозяйственной продукции» проведено 6 606 исследований пищевой продукции отечественного производства. В результате получено 12 положительных результатов по показателям качества и безопасности.
Специалистами Приморского филиала исследовались образцы от партий краба, минтая, горбуши, рыбных субпродуктов, говядины, мясных и рыбных полуфабрикатов, сливочного масла, сметаны и других видов продукции.
Несоответствия требованиям технических регламентов и технических условий на продукцию выявлены в пяти партиях продукции – замороженном цыпленке, сливочном масле, сметане и рисе. В пробах выявлено сухое молоко, листерии, зерновая примесь и другие нарушения.
Вся остальная исследованная продукция соответствовала требованиям технических регламентов.
После получения результатов исследований информация о выявлениях внесена в автоматизированную систему (АС) в области ветеринарии «Веста».
Результаты исследований доведены до Приморского межрегионального управления Россельхознадзора для принятия мер в пределах компетенции.
Приморским филиалом ФГБУ «НЦБРСП» за прошедшую неделю проведено более 6,6 тысяч исследований пищевой продукции
14 апреля 2025
Поделиться ссылкой:
Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору



