Приморским филиалом подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «АПК НАЦРЫБА» проведено более 4,8 тысяч исследований проб от партий пищевой продукции и кормов

Приморским филиалом подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «АПК НАЦРЫБА» проведено более 4,8 тысяч исследований проб от партий пищевой продукции и кормов
17 ноября 2025

С 10 по 14 ноября специалистами Приморского филиала подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «Национальный центр безопасности рыбной и сельскохозяйственной продукции агропромышленного комплекса» проведено 4 865 исследований пищевой продукции отечественного и импортного производства. В результате в одной партии установлено три несоответствия по органолептическим показателям.

Специалистами Приморского филиала исследовались образцы от партий рыбного фарша, мясных полуфабрикатов, рыбных и мясных консервов, колбасных изделий, сливочного масла, молока, хлебобулочных изделий и других видов продукции.

Несоответствия требованиям технических регламентов и технических условий на продукцию выявлены в партии ястычной икры морского ежа.

В исследуемой продукции общим весом 2 кг обнаружены несоответствие нормативам по показателям – запах, консистенция и цвет.

Вся остальная исследованная продукция соответствовала требованиям технических регламентов.

После получения результатов исследований информация о выявлениях внесена в автоматизированную систему (АС) в области ветеринарии «Веста».

Результаты исследований доведены до Приморского межрегионального управления Россельхознадзора для принятия мер в пределах компетенции.

Отметим, всего с начала года специалистами Приморского филиала проведено более 210,6 тыс. исследований пищевой продукции и кормов отечественного и импортного производства. В результате получено 620 положительных результатов по показателям качества и безопасности.