С 12 января по 30 июня 2026 года специалистами Приморского филиала подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «Национальный центр безопасности рыбной и сельскохозяйственной продукции агропромышленного комплекса» проведено 7 439 исследований 1314 проб воды из разных источников. При этом в 152 пробах воды установлено 312 нарушений.
Пробы поступали на исследование из Владивостокского, Находкинского городских округов, города Артема и других муниципальных образований Приморского края. Специалистами отделов Приморского филиала исследовалась вода из частных скважин, бассейнов, морская вода, отобранная в черте населенных пунктов, вода из системы централизованного водоснабжения и других источников. Исследования проведены в рамках производственного контроля и по обращению заказчиков.
В частности, в июне проведено 1 633 исследования 322 проб воды из разных источников. В результате специалистами Приморского филиала установлено 95 несоответствий установленным нормативам в 45 образцах воды, отобранной из систем централизованного и нецентрализованного водоснабжения, морской воды в зоне купания и поверхностной природной воде.
В пробах выявлены бактерии группы кишечной палочки, обобщенные колиформные бактерии, энтерококки превышение содержания железа, марганца, несоответствия по показателям мутность и цветность и другие нарушения.
После получения результатов исследований информация о выявлениях внесена в автоматизированную систему (АС) в области ветеринарии «Веста», а также направлена заказчикам исследований.
Приморским филиалом подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «АПК НАЦРЫБА» проведено более 7,4 тысяч исследований воды из разных источников
1 июля 2026
Поделиться ссылкой:
Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору



