С 15 по 19 сентября 2025 года специалистами Приморского филиала подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «Национальный центр безопасности рыбной и сельскохозяйственной продукции» проведено 4 385 исследований пищевой продукции и кормов отечественного производства. В результате в 3 партиях установлено 4 несоответствия по показателям качества и безопасности.
Несоответствия требованиям технических регламентов и технических условий выявлены в партиях продукции общим весом свыше 11 т. В частности, в партиях пищевой продукции и кормов выявлены бактерии группы кишечной палочки, бактерии группы кишечной палочки и несоответствие по показателю активность уреазы.
Вся остальная исследованная продукция соответствовала требованиям технических регламентов.
После получения результатов исследований информация о выявлениях внесена в автоматизированную систему (АС) в области ветеринарии «Веста».
Результаты исследований доведены до Приморского межрегионального управления Россельхознадзора для принятия мер в пределах компетенции.
Отметим, всего с начала года специалистами Приморского филиала проведено более 164,2 тысячи исследований пищевой продукции и кормов отечественного и импортного производства. В результате получено 508 положительных результатов по показателям качества и безопасности.
Приморским филиалом подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «НЦБРСП» установлены несоответствия в партиях продукции весом свыше 11 тонн
22 сентября 2025
Поделиться ссылкой:
Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору



