Сахалинским филиалом подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «АПК НАЦРЫБА» проведены исследования партий креветок весом свыше 86 тонн

Сахалинским филиалом подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «АПК НАЦРЫБА» проведены исследования партий креветок весом свыше 86 тонн
17 марта 2026

По данным на 17 марта, с начала января 2026 года специалистами Сахалинского филиала подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «Национальный центр безопасности рыбной и сельскохозяйственной продукции» проведено 160 исследований проб, отобранных от 8 партий северной креветки.

Исследована продукция сахалинских производителей общим весом 86,7 т. Все партии - это  креветка северная варено-мороженая.

Пробы от партий были отобраны государственными инспекторами Приморского межрегионального управления Россельхознадзора и поступили на исследование в рамках совместной работы по контролю за качеством и безопасностью продукции.

Специалистами испытательной лаборатории филиала проверялось соответствие продукции по 20 показателям – микробиологическим, органолептическим, паразитологическим и другим показателям.

В результате проведенных специалистами Сахалинского филиала ФГБУ «АПК НАЦРЫБА» исследований подтверждено соответствие всех партий установленным требованиям к качеству и безопасности.

В каждом случае результаты исследований доведены до Приморского межрегионального управления Россельхознадзора и заказчиков.