С января по 28 мая 2026 года в испытательной лаборатории Амурского филиала подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «АПК НАЦРЫБА» проведены исследования 272 образцов манго свежих, прибывших в Приамурье из Китая.
Объем импортных партий составил 312,7 т, что больше аналогичного периода прошлого года на 13% (АППГ - 280 т).
Пробы были отобраны на складе временного хранения ТЛТ «Кани-Курган» сотрудниками Органа инспекции ФГБУ и инспекторами Управления Россельхознадзора по Амурской области и Республике Саха (Якутия).
Специалистами фитосанитарного отдела проводились энтомологические исследования, по результатам которых карантинных вредных организмов в продукции не было выявлено. Сведения о проведенных исследованиях доведены до территориального Управления Россельхознадзора.
Специалистами Амурского филиала подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «АПК НАЦРЫБА» проверено свыше 300 т манго из Китая
29 мая 2026
Поделиться ссылкой:
Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору



