Специалисты ФГБУ «НЦБРП» проведут очередной семинар на тему: «Порядок работы во ФГИС «ВетИС» при оформлении ветеринарных сопроводительных документов»

Специалисты ФГБУ «НЦБРП» проведут очередной семинар на тему: «Порядок работы во ФГИС «ВетИС» при оформлении ветеринарных сопроводительных документов»
17 ноября 2022

В связи с выявлением значительного количества нарушений, допускаемых представителями хозяйствующих субъектов при оформлении ветеринарных сопроводительных документов на продукцию водного промысла в компоненте «Меркурий» ФГИС «ВетИС» специалисты подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «НЦБРП» проведут 7 и 8 декабря 2022 года семинар для ветеринарных специалистов и представителей хозяйствующих субъектов, занимающихся производством/переработкой, а также добычей и выловом водных биологических ресурсов на тему: «Порядок работы во ФГИС «ВетИС» при оформлении ветеринарных сопроводительных документов».
Обучение проводится в формате лекций. Одновременно предусмотрено транслирование презентаций. Параллельно будет возможность задать вопросы по теме семинара и получить ответят на них.
Также будут проведены и практические занятия по работе в ФГИС «ВетИС» для отработки навыков безошибочной работы в информационной системе (оформление и гашение ВСД, ведение справочника номенклатуры, инвентаризации и др.).
Также будет разъяснен порядок автоматизированного оформления ВСД на добычу/вылов водных биологических ресурсов для хозяйствующих субъектов и судов, подключенных к отраслевой системе мониторинга Росрыболовства и передающих судовые суточные донесения.
Всем принявшим участие в обучении и прошедшим итоговую аттестацию, будут выданы соответствующие свидетельства.
Такие занятия ФГБУ «НЦБРП» проводит на регулярной основе. В текущем году обучение прошли 172 человека.