Специалисты ФГБУ «НЦБРП» успешно обучились методам и технологиям, основанным на работе с данными

Специалисты ФГБУ «НЦБРП» успешно обучились методам и технологиям, основанным на работе с данными
26 ноября 2021

Сотрудники подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «НЦБРП» Руслан Беляев, Елена Линева и Владислав Лосев успешно завершили дистанционное обучение по программе курса «Методы и технологии, основанные на работе с данными», разработанного Университетом Иннополис.  
Программа обучения в объеме 120 академических часов рассчитана на широкий круг специалистов, в том числе и кадрового резерва в целях ознакомления их с принципами и методами управления, основанного на данных, перехода к новым, более эффективным технологиям осуществления профессиональной деятельности.
В рамках обучения специалисты учреждения ознакомились с ролью, функциями и компетенциями CDO –специалиста, отвечающего за цифровую трансформацию в органах госвласти в условиях цифровой экономики. Занятия включали в себя погружение в аспекты работы с большими данными, в том числе механизмы работы с ними, разработку и реализацию стратегии цифровой трансформации, внедрение проектов на основе данных.
Работники ФГБУ «НЦБРП» получили востребованные в системе государственного управления и в бизнесе навыки выстраивания стратегии и детального плана действий по переводу управленческих процессов, работ в цифровой формат и предоставления заказчикам цифровых услуг.