Специалисты Мурманского филиала подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «НЦБРСП» провели инспекционную проверку предприятия по производству морепродукции

Специалисты Мурманского филиала подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «НЦБРСП» провели инспекционную проверку предприятия  по производству морепродукции
8 октября 2025

07 октября 2025 года эксперты Органа по сертификации Мурманского филиала подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «НЦБРСП» провели инспекционную проверку сертифицированного берегового предприятия по производству краба варено-мороженого и краба сыро-мороженого.

В процессе проведения мероприятия проверены условия приемки краба живого, условия разделки, варки и замораживания, условия хранения краба мороженого, функционирование системы внутреннего контроля согласно требованиям ХАССП и ГОСТ 51705.1. По результатам предприятие по береговой переработке краба живого подтвердило действие сертификата соответствия и имеет право использовать «Знак соответствия для системы  ХАССП» с целью демонстрации того, что система качества и безопасности, функционирующая на предприятии, основана на принципах ХАССП и сертифицирована.

Отметим также, что компания активно занимается повышением квалификации сотрудников. Регулярные учебные мероприятия помогают поддерживать компетентность работников и обеспечивать соблюдение всех нормативных требований Евразийского экономического союза.