управления Россельхознадзора и заказчиков. Амурским филиалом ФГБУ «НЦБРСП» исследовано свыше 27 тонн шпината, ввезенного из Китая

управления Россельхознадзора и заказчиков. Амурским филиалом ФГБУ «НЦБРСП» исследовано свыше 27 тонн шпината, ввезенного из Китая
5 декабря 2024

С 9 января по 4 декабря 2024 года специалистами подведомственного Россельхознадзору Амурского филиала ФГБУ «НЦБРСП» исследовано 154 пробы салата свежего из КНР, что больше аналогичного периода прошлого года в 1,5 раза.

Пробы были отобраны от партий общим объемом 27,15 тонн на складе временного хранения ТЛТ «Каникурган» сотрудниками Органа инспекции ФГБУ и инспекторами Управления Россельхознадзора по Амурской области и Республике Саха (Якутия).

Отделом фитосанитарных исследований испытательной лаборатории проведены энтомологические исследования, по результатам которых карантинных вредных организмов не выявлено.  

Сведения о проведенных исследованиях доведены до территориального Управления Россельхознадзора.