В Ирландии отозван копченый лосось из-за наличия бактерий Listeria monocytogenes

В Ирландии отозван копченый лосось из-за наличия бактерий Listeria monocytogenes
17 апреля 2023

В ходе постоянно проводимого анализа риска поставок небезопасной рыбной продукции подведомственное Россельхознадзору ФГБУ «НЦБРП» информирует, что по данным издания Global Food Consumers Forum https://www.globalfoodconsumers.org/food_recall/smoked-irish-organic-salmon-recall/  на прошлой неделе Управление по безопасности пищевых продуктов Ирландии опубликовало отзыв партии копченого ирландского органического лосося Wrights of Howth Oak из-за присутствия Listeria monocytogenes.
В заявлении на своем веб-сайте Управления по безопасности пищевых продуктов указывается: "Партия копченого ирландского органического лосося Wrights of Howth Oak отзывается из-за присутствия Listeria monocytogenes.
"Розничным торговцам предлагается изъять указанную партию из продажи и вывесить уведомления об отзыве в торговых точках. Потребителям рекомендуется не употреблять в пищу указанную партию".
Напомним, что информация о нарушениях при производстве рыбо- и морепродукции, а также о заболеваниях, вызванных употреблением в пищу рыбо- и морепродуктов или проблемах с их безопасностью и качеством  доступна на сайте ФГБУ «НЦБРП» в разделе «Анализ ветеринарных рисков»/ «Аналитические статьи» http://fishquality.ru/analiz-veterinarnykh-riskov/analiticheskie-stati