В лаборатории Амурского филиала подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «АПК НАЦРЫБА» провели 300 исследований мясных полуфабрикатов

В лаборатории Амурского филиала подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «АПК НАЦРЫБА» провели 300 исследований мясных полуфабрикатов
27 апреля 2026

С 12 января по 23 апреля 2026 года в испытательной лаборатории Амурского филиала подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «АПК НАЦРЫБА» в рамках производственного контроля, платных услуг и декларирования провели 300 исследований образцов мясных полуфабрикатов из говядины, свинины, птицы, рыбы и смешанного состава.

Продукция прошла лабораторный контроль на соответствие требованиям ТР ТС 034/2013 «О безопасности мяса и мясной продукции», ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции» и ТР ЕАЭС 040/2016 «О безопасности рыбы и рыбной продукции». Образцы исследовались на наличие антибиотиков, сырьевой состав (ДНК), бактерий группы кишечной палочки (БГКП), токсичных элементов, патогенных микроорганизмов и других показателей качества и безопасности.

Из 300 образцов в одном выявлено несоответствие: в пробе свиного полуфабриката обнаружено содержание хлорамфеникола, превышающее допустимый уровень.

Хлорамфеникол – это синтетический антибиотик широкого спектра действия, ранее широко применявшийся в ветеринарии и медицине, но запрещенный для использования в животноводстве в странах ЕАЭС с 2010-х годов. Его содержание в пищевой продукции недопустимо, поскольку остатки вещества накапливаются в организме человека, вызывая серьезные риски для здоровья: подавление кроветворения (апластическая анемия), аллергические реакции и устойчивость бактерий к антибиотикам. Согласно ТР ТС 034/2013 и ветеринарным правилам Россельхознадзора, предельно допустимое содержание хлорамфеникола в мясе и мясной продукции должно быть равно нулю.

Информация о результатах исследований внесена в компонент ФГИС «ВетИС» – «Веста», доведена до Управления Россельхознадзора по Амурской области и Республике Саха (Якутия), а также до заказчиков для принятия корректирующих мер.