Владивостокским филиалом ФГБУ «НЦБРСП» в мае подтверждено соответствие 30 тысяч тонн рыбопродукции для экспорта

Владивостокским филиалом ФГБУ «НЦБРСП» в мае подтверждено соответствие 30 тысяч тонн рыбопродукции для экспорта
10 июня 2025

С 5 по 30 мая во Владивостокский филиал подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «Национальный центр безопасности рыбной и сельскохозяйственной продукции» поступило 903 заявки на оценку соответствия партий рыбопродукции для экспорта.

В 554 случаях предприятиями поданы заявки на экспорт 10,5 тыс. т рыбопродукции в Республику Корея. Кроме того, 343 заявки подано экспортерами на оформление 19,3 тыс. т рыбопродукции в Китай, 5 заявок на экспорт 180,5 т рыбопродукции в ЕС и 1 партии весом 17,4 т в Таиланд.

Владивостокским филиалом подтверждено соответствие требованиям регламентов и стандартов стран-импортеров всех партий рыбной продукции и морепродуктов.

Отметим, в мае основными видами экспортируемой продукции из Приморского края стали минтай, сельдь и икра минтая, сельди, трески.