По данным на 11 октября, за первую декаду этого месяца специалистами Приморского филиала подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «НЦБРП» проведено 9 741 исследование продукции отечественного и импортного производства. В результате получено пять положительных результатов с несоответствиями по показателям качества и безопасности.
Несоответствия требованиям технических регламентов и технических условий на продукцию выявлены в партиях сливочного масла, свежих огурцов, а также в кормах для сельскохозяйственных животных и птицы – рыбной муке, пшенице и ячмене для кормовых целей.
В исследованной продукции общим весом более 75 т обнаружены признаки фальсификации, анаэробы, зараженность вредителями зерна, высокое содержание испорченных зерен, а также нитраты.
После получения результатов исследований информация о выявлениях внесена в автоматизированную систему (АС) в области ветеринарии «Веста».
Сведения доведены до Приморского межрегионального управления Россельхознадзора для принятия мер в пределах компетенции.
За первую декаду октября Приморским филиалом ФГБУ «НЦБРП» проведено почти 10 тыс. исследований различной продукции
14 октября 2024
Поделиться ссылкой:
Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору



