22.06.2020

Центр по контролю заболеваний и инфекций Китая (Chinese Centre for Disease Control and Infection) заявил, что лосось не является источником новой вспышки Covid-19 в Пекине.

Подробнее

19.06.2020

Орган по сертификации систем качества и безопасности пищевой продукции ФГБУ «НЦБРП» успешно прошел процедуру уполномочивания в системе добровольной сертификации «Системы менеджмента в производстве пищевой и фармацевтической продукции». 4 июня получен Аттестат уполномочивания № 04МФД0.003 для проведения работ по сертификации систем ХАССП и систем менеджмента безопасности пищевой продукции. Новый аттестат Органа по сертификации ФГБУ «НЦБРП» выдан сроком на три года.

Подробнее

18.06.2020

На пресс-конференции, посвященной сдерживанию новой вспышки COVID-19 в Пекине, и в связи с запретом на импорт лосося заместитель директора Центра неотложной помощи Центра по контролю и борьбе с болезнями (Emergency Centre, Chinese Centre for Disease and Control) Ши Куоцин (Shi Quoqing), заявил, что  у китайских властей пока нет доказательств того, что лосось является носителем коронавируса.

Подробнее

10.06.2020

10.06.2020 начальником отдела по работе с рыбоперерабатывающими предприятиями Хабаровского края и Еврейской автономной области проведен веб-семинар по вопросам внедрения, функционирования и повышения эффективности Системы качества и безопасности, основанной на принципах НАССР.

Подробнее

05.06.2020

Вопрос фальсификации пищевых продуктов в сфере обеспечения контроля за достоверностью информации, указываемой производителем в маркировке продукции, и предотвращения ассортиментного мошенничества между видами рыб при ее размещении на рынке, по-прежнему, остается актуальным.

Подробнее

04.06.2020

Ученые подведомственных Россельхознадзору ФГБУ «Федеральный центр охраны здоровья животных» и ФГБУ «Всероссийский государственный Центр качества и стандартизации лекарственных средств для животных и кормов» подготовили ответы на самые актуальные вопросы о рисках заражения животных новой коронавирусной инфекцией (COVID-19).

Подробнее

02.06.2020

Из-за продолжающегося кризиса, связанного с коронавирусной болезнью (COVID-19), ряд государств-членов ЕС проинформировали Европейскую комиссию о трудностях в проведении официального контроля и других официальных мероприятий.

Подробнее

01.06.2020

19-22 октября 2020 года в США (штат Иллинойс, Donald E. Stephens Convention Center) состоится саммит по безопасности пищевых продуктов (Food Safety Summit) – один из ведущих интерактивных международных форумов страны. Программа мероприятия выстроена в контексте противодействия пандемии коронавируса COVID-19 и предлагает современные решения проблем, вставших перед деловым сообществом.  

Подробнее

29.05.2020

28 мая т.г. представители ФГБУ «НЦБРП» приняли участие в заседании межведомственной рабочей группы по подготовке научного обоснования раздельного определения органической и неорганической формы мышьяка в водных биологических ресурсах с целью выработки консолидированной позиции по вопросу возможности внесения изменений в технический регламент Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции» (ТР ЕАЭС 021/2011) в части изменения нормирования мышьяка в рыбе и рыбной продукции.

Подробнее