22 октября 2021

21 октября 2021 года заместитель директора подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «НЦБРП» Ильяс Адиатулин принял участие в совещании в онлайн-формате по вопросам формирования стратегии развития рыбоперерабатывающей отрасли в РФ и мерах ее поддержки, проходившем в Совете Федерации ФС РФ.  В мероприятии принимали участие сенаторы РФ, представители Федерального агентства по рыболовству, Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору, Федерального агентства морского и речного транспорта России, профильного и экспертного сообщества.

Подробнее

21 октября 2021

В середине октября 2021 года в референс-лабораторию подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «НЦБРП» поступили 19 проб икры лососевых видов рыб для исследования, заказанного Российской системой качества.
В настоящее время указанные образцы икры исследуются на широкий спектр показателей безопасности и качества, в числе которых микробиология, паразитарная чистота, физико-химические показатели и видовая идентификация.

Подробнее

20 октября 2021

19 октября 2021 состоялось мероприятия, посвященные проблемам обеспечения пищевой безопасности, на которых подведомственное Россельхознадзору ФГБУ «НЦБРП» представлял заместитель директора Ильяс Адиатулин.

Подробнее

19 октября 2021

Одним из приоритетных направлений деятельности подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «НЦБРП» является повышение квалификации собственных специалистов. В частности, референс-лаборатория ФГБУ «НЦБРП» аккредитована в системе ААЦ «Аналитика», соответствует требованиям стандарта ISO/IEС 17025, поэтому сотрудники лаборатории регулярно повышают свою квалификацию, приобретая новые компетенции и навыки.  

Подробнее

18 октября 2021

Уважаемая Тамара Георгиевна!

Дружный коллектив ФГБУ «НЦБРП» поздравляет с Вас юбилеем!

Желаем Вам крепкого здоровья и долголетия, чтобы Ваша любовь и забота согревали сердца родных и близких, чтобы знания и опыт, накопленные за три четверти века, были востребованы, желаем оптимизма, благополучия и еще много радостных приятных моментов!

Ваши коллеги

Подробнее

15 октября 2021

Подведомственное Россельхознадзору ФГБУ «НЦБРП» в рамках Плана лабораторных исследований уловов водных биологических ресурсов на 2021 год, утвержденного приказом Россельхознадзора от 18 ноября 2020 года № 1233 осуществило сбор, обобщение и анализ информации о результатах лабораторных исследований уловов водных биологических ресурсов за III квартал 2021 года.

Подробнее

15 октября 2021

14 октября 2021 года сотрудники подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «НЦБРП» провели семинар для ветеринарных специалистов и представителей хозяйствующих субъектов, занимающихся производством/переработкой продукции водного промысла и аквакультуры на тему: «Порядок работы во ФГИС «Меркурий» при оформлении ветеринарных сопроводительных документов».

Подробнее

14 октября 2021

В рамках постоянно проводимого анализа риска поставок небезопасной рыбной продукции подведомственное Россельхознадзору ФГБУ «НЦБРП» информирует, что Департамент здравоохранения штата Колорадо и Администрация США по контролю за качеством продовольствия и лекарственных препаратов (Food and Drug Administration - FDA) заявили, что морепродукты, продаваемые в штате Колорадо, явились источником вспышки пищевых отравлений в 14 штатах страны.

Подробнее

14 октября 2021

В период с марта (время начала исследований) по сентябрь текущего года специалистами референс-лаборатория подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «НЦБРП» было отобрано свыше 600 проб для исследований аквариумных гидробионтов, к которым относятся декоративные аквариумные рыбки, импортируемые на территорию РФ из Индонезии, Вьетнама, США, Таиланда, Сингапура и ряда других стран.  Как правило, это наиболее популярные у аквариумистов рыбки семейств харациновых, сомовых, карпозубовых, цихлиды и ряд других.

Подробнее

12 октября 2021

12 октября 2021 года заместитель директора подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «НЦБРП» Ильяс Адиатулин принял участие в онлайн-совещании, инициированном территориальным управлением Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям на котором обсуждались обобщенные результаты правоприменительной практики, причины возникновения типовых нарушений обязательных требований, а также проблемные вопросы в сфере пограничного ветеринарного контроля.

Подробнее