15 сентября 2021

15 сентября 2021 в подведомственном Россельхознадзору ФГБУ «НЦБРП» в режиме видеоконференции состоялось служебное совещание по подведению итогов деятельности региональных отделов учреждения за 8 месяцев 2021 года.
В совещании, под руководством директора ФГБУ «НЦБРП» С.В. Муратова приняли участие руководители региональных отделов учреждения из Санкт-Петербурга, Мурманска, Архангельска, Калининграда, Астрахани, Владивостока, Петропавловска-Камчатского, Хабаровска и Южно-Сахалинска и руководители московской и мурманской испытательных референс-лабораторий.

Подробнее

15 сентября 2021

В рамках постоянно проводимого анализа риска поставок небезопасной рыбной продукции подведомственное Россельхознадзору ФГБУ «НЦБРП», сообщает, что по информации журнала «Food Safety News» https://www.foodsafetynews.com/2021/09/campylobacter-infections-lead-rhode-island-to-stop-shellfish-harvesting-at-pond/#more-207301
Департамент здравоохранения Род-Айленда (США) в настоящее время расследует семь случаев заражения кампилобактериями, связанных с потреблением сырых моллюсков в период с 11 по 19 августа 2021 года.

Подробнее

14 сентября 2021

10 сентября 2021 года  начальником отдела по работе с предприятиями Астраханской и Волгоградской областей подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «НЦБРП» Аллой Левченко был проведен однодневный семинар для специалиста  по качеству рыбной продукции рыбоперерабатывающего предприятия ИП Болаева З. Л. по вопросам внедрения, функционирования и повышения эффективности Системы качества и безопасности, основанной на принципах НАССР - Hazard Analysis Critical Control Points – анализ рисков и критические контрольные точки.

Подробнее

14 сентября 2021

Начальник отдела по работе с рыбоперерабатывающими предприятиями Калининградской области подведомственного Россельхозназору ФГБУ «НЦБРП» Ольга Ездакова приняла участие в работе Международной практической конференции «Рыбопереработка 2021. Проблемы и решения», которая проходила с 7 по 9 сентября 2021 года в г. Светлогорск Калининградской области.

Подробнее

13 сентября 2021

11 сентября 2021 года сотрудники референс-лаборатории ФГБУ «НЦБРП» заведующий ИРЛ Андрей Марцынкевич, молекулярный биолог Мария Кулешова и специалист отдела приема проб Наталья Жукова приняли участие в эколого-патриотическом проекте «Лес Победы», прошедшем в рамках Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия».

Подробнее

10 сентября 2021

ФГБУ «НЦБРП» при участии центрального аппарата Россельхознадзора 1 раз в месяц проводят семинар и практическое занятие для ветеринарных специалистов и представителей хозяйствующих субъектов, занимающихся производством/переработкой продукции водного промысла и аквакультуры на тему: «Порядок работы во ФГИС «Меркурий» при оформлении ветеринарных сопроводительных документов».

Подробнее

3 сентября 2021
Подведомственное Россельхознадзору Федеральное государственное бюджетное учреждение ФГБУ «НЦБРП» информирует, что в период с 30 августа по 3 сентября на базе учебно-методического отдела Учреждения проведены курсы повышения квалификации для ветеринарных специалистов.
Подробнее