31.08.2020

ФГБУ «НЦБРП» информирует, что 24.08.2020 года компетентным органом Китайской Народной Республики - Главным таможенным управлением КНР (GACC) на официальном сайте ведомства опубликован обновленный Список российских предприятий по производству рыбной муки, рыбьего жира и других белков водных животных для экспорта в Китайскую Народную Республику.

Подробнее

26.08.2020

Возникшие из-за пандемии новой коронавирусной инфекции COVID-19 проблемы с поставками рыбной продукции в отдельные страны (Китай, Южная Корея и т.п.) заставляют российских рыбопромышленников искать новые рынки сбыта своей продукции.

Подробнее

12.08.2020

ФГБУ «НЦБРП» информирует, что 11.08.2020 года компетентным органом Китайской Народной Республики - Главным таможенным управлением КНР (GACC) на официальном сайте ведомства опубликован обновленный Список российских рыбоперерабатывающих предприятий и судов - поставщиков продукции водного промысла и аквакультуры в Китайскую Народную Республику.

Подробнее

12.08.2020

В связи с распространением коронавирусной инфекции (COVID-19) и невозможностью проведения физической инспекции российских рыбоперерабатывающих предприятий и судов Главное таможенное управление Китайской Народной Республики (GACC) направило в Россельхознадзор основные требования по техническому обеспечению и проведению видео-аудитов российских экспортеров рыбопродукции в КНР.

Подробнее

08.08.2020

4 августа 2020 года сотрудники ФГБУ «НЦБРП» Вощиков Артем Дмитриевич и Ремезов Олег Юрьевич успешно сдали квалификационный экзамен для граждан, претендующих на получение аттестации экспертов, привлекаемых к проведению мероприятий при осуществлении государственного контроля и надзора.

Подробнее

08.08.2020

С 03 по 06 августа 2020 года в ФГБУ «НЦБРП» в рамках функционирования обучающего центра на базе испытательной референс-лаборатории Учреждения проведено обучение сотрудников ООО «Тымлатский рыбокомбинат» по направлениям «Основные принципы организации и функционирования микробиологической лаборатории» и «Анализ жирнокислотного состава в пробах пищевой рыбной продукции методом газовой хроматографии. Практические аспекты».

Подробнее

06.08.2020

В соответствии с поручением Руководителя Россельхознадзора С.А. Данкверта от 28.07.2020 г. на основании обращения Управления Россельхознадзора по Мурманской области о ситуации с заболеванием и гибелью дикого атлантического лосося в реках Кольского полуострова подведомственными Россельхознадзору ФГБУ «НЦБРП» и ФГБУ «ВНИИЗЖ» проводится работа по установлению причин гибели дикого атлантического лосося в реках Мурманской области.

Подробнее

04.08.2020

4 августа текущего года специалист Хабаровского отдела ФГБУ «НЦБРП» А.В. Кузнецова в качестве приглашенного лектора приняла участие в организованном Управлением Россельхознадзора по Хабаровскому краю, Еврейской автономной и Магаданской областям в формате видеоконференцсвязи семинаре по вопросам аттестации предприятий, порядка прохождения ветеринарного контроля для предприятий рыбной отрасли и других заинтересованных лиц, планирующих свою деятельность на рынке зарубежных стран.

Подробнее

30.07.2020

В рамках договоренности, достигнутой между Министерством морских дел и рыболовства Республики Корея (MOF), Министерством пищевой и лекарственной безопасности (MFDS) и Россельхознадзором, корейская сторона уполномочила российский компетентный орган, провести инспекцию российских рыбоперерабатывающих предприятий/судов, поставляющих свою продукцию в Республику Корея.

Подробнее

02.07.2020

2 июля текущего года в здании Минсельхоза России в формате видеоконференции состоялись переговоры Россельхознадзора с Главным таможенным управлением Китайской Народной Республики (GACC) по вопросу инспекции российских предприятий по производству рыбопродукции.

Подробнее