26 декабря 2022

Оказание помощи, социальная поддержка и ответственность за подрастающее поколение – неотъемлемая часть политики подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «НЦБРП».
В этом году Учреждение приняло участие в крупнейшем волонтерском проекте «Елка желаний», чтобы подарить новогоднее чудо тем, кто в этом действительно нуждается. Как правило это дети из малообеспеченных семей и люди, имеющие серьезные проблемы со здоровьем.

Подробнее

23 декабря 2022

           Для подтверждения квалификации специалистов и согласно поручению Россельхознадзора Испытательная лаборатория Камчатского филиала подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «НЦБРП» приняла участие в программе Межлабораторных сличительных испытаний в области карантина растений в 2 турах (раундах)

Подробнее

23 декабря 2022

22 декабря 2022 года в рамках промчаса, который проводила НО «Союз рыбопромышленников Севера» заведующий мурманской испытательной лаборатории подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «НЦБРП» Константин Суворов выступил перед участниками отраслевого объединения с рассказом о новых возможностях для рыбного бизнеса в  части лабораторных исследований в связи с вводом в строй лаборатории.

Подробнее

23 декабря 2022

В ходе постоянно проводимого анализа риска поставок небезопасной рыбной продукции подведомственное Россельхознадзору ФГБУ «НЦБРП» информирует, что по данным издания Food Safety News https://www.foodsafetynews.com/2022/12/fao-and-who-publish-full-e-coli-and-listeria-reports/ ФАО и ВОЗ представили два заключительных доклада о мерах контроля за кишечной палочкой и листериями в готовых к употреблению продуктах питания.

Подробнее

23 декабря 2022

Подведомственное Россельхознадзору Федеральное государственное бюджетное учреждение «Национальный центр безопасности продукции водного промысла и аквакультуры» в 2022 году организовало и провело 6 семинаров для ветеринарных специалистов и хозяйствующих субъектов, занимающихся производством/переработкой, а также добычей и выловом продукции водного промысла на тему: «Порядок работы во ФГИС «ВетИС» при оформлении ветеринарных сопроводительных документов».

Подробнее

22 декабря 2022

Подведомственное Россельхознадзору ФГБУ «НЦБРП» сообщает
о продолжении регистрации в системе CIFER российских предприятий/судов экспортеров рыбо- и морепродукции в КНР. На настоящий момент
к экспортерам, ранее зарегистрировавшимся в системе, добавились еще 33 объекта.

Подробнее

21 декабря 2022

В ходе постоянно проводимого анализа риска поставок небезопасной рыбной продукции подведомственное Россельхознадзору ФГБУ «НЦБРП» информирует, что что по данным издания 7 news https://7news.com.au/lifestyle/recalls/tempura-prawns-recalled-from-iga-stores-in-wa-over-safety-hazard-c-9231659 компания по производству морепродуктов отозвала креветки темпура, которые были выставлены на продажу в магазинах IGA в Западной Австралии.

Подробнее

21 декабря 2022

16 декабря 2022 года состоялось заседание по рассмотрению и согласованию актуализированных индивидуальных планов модернизации и развития опорных лабораторий.
Подведомственное Россельхознадзору ФГБУ «НЦБРП» представлял заведующий референс-лабораторией Учреждения Андрей Марцинкевич.

Подробнее

20 декабря 2022

В ходе постоянно проводимого анализа риска поставок небезопасной рыбной продукции подведомственное Россельхознадзору ФГБУ «НЦБРП» информирует, что что по данным издания Food Safety News https://www.foodsafetynews.com/2022/12/recall-for-fish-linked-to-deadly-uk-listeria-outbreak/ смертельная вспышка листерии в Соединенном Королевстве была связана с фабрикой по переработке лосося в Шотландии.

Подробнее

20 декабря 2022

Итоги подведены по ряду направлений деятельности Учреждения, включая проведение реорганизации, выполнение госзадания и оказание услуг, обследование объектов рыбохозяйственного комплекса, сбор сведений и анализ эпизоотической ситуации, результаты лабораторной деятельности, результаты работы органа по сертификации и региональных отделов, результаты образовательной деятельности и  Участие в мероприятиях.

Подробнее