Амурским филиалом подведомственным Россельхознадзору ФГБУ «НАЦРЫБА» исследовано 20 тонн черешни, ввезенной из Китая

Амурским филиалом подведомственным Россельхознадзору ФГБУ «НАЦРЫБА» исследовано 20 тонн черешни, ввезенной из Китая
23 апреля 2026

С начала 2026 года по 20 апреля специалистами Амурского филиала подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «АПК НАЦРЫБА» исследовано 72 пробы черешни из Китая.

Пробы были отобраны от партий общим объемом более 20 т на складе временного хранения ТЛТ «Кани-Курган» сотрудниками Органа инспекции ФГБУ и инспекторами Управления Россельхознадзора по Амурской области и Республике Саха (Якутия).

Специалистами отдела фитосанитарных исследований испытательной лаборатории были проведены энтомологические и микологические исследования, по результатам которых карантинных объектов не было обнаружено.

Сведения о проведенных исследованиях доведены до территориального Управления Россельхознадзора.