ФГБУ «НЦБРП» обучило ветеринарных специалистов по программе повышения квалификации: «Требования стран-экспортеров, предъявляемые к подконтрольной продукции из водных биоресурсов»

ФГБУ «НЦБРП» обучило ветеринарных специалистов по программе повышения квалификации: «Требования стран-экспортеров, предъявляемые к подконтрольной продукции из водных биоресурсов»
28 октября 2021

Подведомственное Россельхознадзору ФГБУ «НЦБРП» информирует, что 26-27 октября 2021 года на базе учебно-методического отдела учреждения были проведены онлайн курсы повышения квалификации для государственных инспекторов Россельхознадзора, руководителей отделов ветеринарных лабораторий по теме: «Требования стран-экспортеров, предъявляемые к подконтрольной продукции из водных биоресурсов. Особенности нормирования санитарно-гигиенических микробиологических показателей. Планы отбора проб для реализации экспорта».
Обучение проводилось начальником отдела микробиологических исследований испытательной референс-лаборатории ФГБУ «НЦБРП» Еленой Гусевой. Его участниками стали сотрудники Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Ростовской, Волгоградской и Астраханским областям и Республике Калмыкия и Федерального государственного бюджетного учреждения «Брянская межобластная ветеринарная лаборатория» (ФГБУ «Брянская МВЛ»), Федерального государственного бюджетного учреждения «Приморская межобластная ветеринарная лаборатория» (ФГБУ «Приморская МВЛ»),
По окончании занятий слушателям, успешно прошедшем итоговую аттестацию, вручены удостоверения о повышении квалификации в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 г. № 273 ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».
Напоминаем, что программа обучения на весь 2021 года доступна на сайте ФГБУ «НЦБРП» в разделе «Услуги/Образовательная деятельность/Образование».  Заявки на обучение необходимо направлять по электронной почте на адрес: lab@fishquality.ru. Более подробную информацию можно получить по телефону: +7(977)700-69-91