ФГБУ «НЦБРП» подтверждает свое участие в работе Международного рыбопромышленного форума

ФГБУ «НЦБРП» подтверждает свое участие в работе Международного рыбопромышленного форума
26 августа 2021

Подведомственное Россельхознадзору ФГБУ «НЦБРП» примет участие в деловой программе мероприятия, которое пройдёт 8-10 сентября 2021 года в г. Санкт-Петербурге, а также в открытой встрече с отраслевым сообществом в рамках форума Global Fishery Forum & Seafood Expo Russia 2021.
Напомним, что в ходе IV Международного рыбопромышленного форума и Выставки рыбной индустрии, морепродуктов и технологий федеральное отраслевое издание «Ветеринария и жизнь» совместно с Россельхознадзором 8 сентября 2021 года проведет открытую встречу с отраслевым сообществом по теме экспорта рыбной продукции. Подведомственное Россельхознадзору ФГБУ «НЦБРП» на встрече будет представлять заместитель директора Национального центра безопасности продукции водного промысла и аквакультуры Ольга Денисюк, которая ответит на вопросы представителей рыбоперерабатывающих предприятий – экспортеров рыбной продукции о системе ХАССП для совместного решения проблем, возникающих при ее внедрении и функционировании.
Представители ФГБУ «НЦБРП» планируют принять участие и в деловой программе форума, на котором к обсуждению запланированы   новые вызовы для рыбохозяйственного комплекса в связи с пандемией, в частности тема трансграничного сотрудничества и перераспределения внешних рынков сбыта.