ФГБУ «НЦБРП» приглашает специалистов повысить свою квалификацию по теме: «Анализ ГМО в пищевых продуктах, продовольственном сырье и кормах методом ПЦР в реальном времени. Выявление, идентификация и количественное определение ГМ линий»

ФГБУ «НЦБРП» приглашает специалистов повысить свою квалификацию по теме: «Анализ ГМО в пищевых продуктах, продовольственном сырье и кормах методом ПЦР в реальном времени. Выявление, идентификация и количественное определение ГМ линий»
6 февраля 2024

Подведомственное Россельхознадзору ФГБУ «Национальный центр безопасности продукции водного промысла
и аквакультуры» приглашает принять участие в обучении 11-13 марта 2024 года по программе повышения квалификации: «Анализ ГМО в пищевых продуктах, продовольственном сырье и кормах методом ПЦР в реальном времени. Выявление, идентификация и количественное определение ГМ линий. Теоретический курс».
Форма обучения очная в ИРЛ ФГБУ «НЦБРП» (г. Москва, Мурманский проезд, 22А).
Обучение проводит Фомина Татьяна Алексеевна – начальник отдела молекулярно-диагностических исследований ИРЛ ФГБУ «НЦБРП».

В рамках обучения слушатели ознакомятся со следующими темами:
1. Лекционный курс по основам ГМО: определение, проблемы использования, цели создания ГМ линий с/х растений, классификация ГМО.
2. Законодательство в сфере оборота и анализа ГМ продукции. Обзор действующей нормативной документации для определения ГМО в продуктах питания и кормах молекулярно-диагностическими методами.
3. Изучение основных методов обнаружения ГМО.
4. Общие требования к организации ПЦР-лабораторий. Мероприятия внутрилабораторного контроля условий выполнения испытаний методом ПЦР-РВ.
5. Схема анализа ГМО методом ПЦР-РВ. Скрининг, идентификация и количественное определение.
6. Обзор рынка коммерческих тест-систем для выявления ГМО.

Стоимость обучения по 24 часовой программе (трехдневное обучение) одного специалиста составляет 25 500 руб. (с НДС).
Так же приглашаем принять участие в курсе повышения квалификации по теме: «Анализ ГМО в пищевых продуктах, продовольственном сырье и кормах методом ПЦР в реальном времени. Выявление, идентификация и количественное определение ГМ линий. Практический курс».
Проводится набор групп на март, июнь, сентябрь, ноябрь (сроки проведения могут быть обговорены индивидуально).
Форма обучения очная.
Стоимость обучения по 40 часовой программе (пятидневное обучение) одного специалиста составляет 68 000 руб. (с НДС).
По окончании обучения слушателю, успешно прошедшему итоговую аттестацию, выдается удостоверение о повышении квалификации в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 г. № 273 ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».
Получить дополнительную информацию можно по электронной почте Kondrashina.a@fishquality.ru и по телефону 8(916)232-24-14, контактное лицо Кондрашина Анастасия Владимировна, специалист учебно-методического отдела ФГБУ «НЦБРП».