ФГБУ «НЦБРП» приняло участие в очередном годовом заседании совета Росрыбхоза

ФГБУ «НЦБРП» приняло участие в очередном годовом заседании совета Росрыбхоза
13 апреля 2022

7 апреля 2022 года заместитель директора подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «НЦБРП» Ильяс Адиатулин принял участие в очередном заседании Совета Росрыбхоза. В мероприятии участвовали представители законодательной и исполнительной ветвей власти, в том числе Совета Федерации ФС РФ, Россельхознадзора, Росрыболовства, а также представители рыбного бизнеса.
На повестку дня заседания Совета были вынесены вопросы, касающиеся итогов работы Правления Росрыбхоза за 2021 год, утверждение плановых заданий по основным направлениям деятельности предприятий и организаций на 2022. В ходе заседания были рассмотрены ключевые вопросы товарного рыбоводства, в частности импортозамещения в сфере производства кормов для рыб, приобретения посадочного материала (смолта и оплодотворенной икры), а также, в случае необходимости, обеспечения устойчивого импорта по этим направлениям.
Напомним, что ФГБУ «НЦБРП» традиционно проводит работу по поддержке аквакультурных предприятий, в том числе обеспечивает мониторинг эпизоотического состояния предприятий аквакультуры https://fishquality.ru/epizooticheskoe-sostoyanie-predpriyatiy-akvakultury/