ФГБУ «НЦБРП» продолжает научную работу
25 октября 2022

В журнале «Проблемы ветеринарной санитарии, гигиены и экологии» №3 (43) за 2022 год опубликована статья «Результаты мониторинга безопасности рыбы и рыбной продукции в Российской Федерации», одним из соавторов которой является заместитель директора подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «НЦБРП» Ильяс Адиатулин. Материал обобщает данные исследований референс-лаборатории ФГБУ «НЦБРП» по показателям безопасности и качества рыбной продукции за последние годы.
Напомним, что «Российский журнал «Проблемы ветеринарной санитарии, гигиены и экологии» является единственным научно-практическим изданием по фундаментальным и прикладным проблемам ветеринарной санитарии, гигиены и экологии, в частности, по профилактике болезней животных, обеспечению ветеринарно-санитарного благополучия страны, охране здоровья людей от антропозоонозов и пищевых токсикоинфекций, обеспечению качества и безопасности кормов и животноводческой продукции, оптимизации условий содержания животных с целью охраны их здоровья и повышения продуктивности, охране территории страны от заноса возбудителей инфекционных болезней, защите окружающей среды от загрязнения отходами животноводства, контаминации естественными и антропогенными загрязнителями.
Его учредителем является ФГБНУ «Федеральный научный центр — Всероссийский научно-исследовательский институт экспериментальной ветеринарии им. К.И. Скрябина и Я.Р. Коваленко Российской академии наук. Журнал включён в Перечень периодических научных и научно-технических изданий, выпускаемых в Российской Федерации, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученой степени доктора и кандидата наук (далее – Перечень ВАК), индексируется в базах данных Agris, RSCI и РИНЦ .