ФГБУ «НЦБРП» проведет внеочередное занятие по использованию ФГИС «Меркурий»

ФГБУ «НЦБРП» проведет внеочередное занятие по использованию ФГИС «Меркурий»
18 ноября 2021

9 декабря 2021 года подведомственное Россельхозназору ФГБУ «НЦБРП» проведет внеочередной обучающий семинар для ветеринарных специалистов и представителей хозяйствующих субъектов, занимающихся производством/переработкой продукции водного промысла и аквакультуры на тему: «Порядок работы во ФГИС «Меркурий» при оформлении ветеринарных сопроводительных документов». Необходимость проведения внеочередного занятия обусловлена актуальностью изучаемой темы, в частности значительным количеством нарушений, допускаемых ветеринарными специалистами и участниками рыбного рынка при оформлении ветеринарных сопроводительных документов в производстве, переработке, перемещении продукции водного промысла. Зачастую ошибки - повторяющиеся, в том числе по причине недостаточной квалификации уполномоченных лиц.
В рамках обучения рассматриваются вопросы регистрации в системе ФГИС «Меркурий», правила оформления ВСД на подконтрольную продукцию, использование (корректировка) справочника продукции «Меркурий», учет лабораторных исследований в «Меркурий», а также ведение журнала продукции (входной, вырабатываемой), «гашение» ВСД, создание шаблонов в ФГИС «Меркурий» и др.
Обучение проводится в формате лекции (вебинар), во время которой транслируются презентации, лекторы отвечают на вопросы слушателей.
Лицам, принявшим участие в обучении, выдаются соответствующие свидетельства.
Форма заявки и образец типового договора размещены на нашем официальном сайте. Для удобства посетителей сайта в правом нижнем углу на его главной странице размещен активный ярлык, при нажатии на который Вы можете получить всю необходимую информацию по обучению использования ФГИС «Меркурий».