Хабаровский отдел ФГБУ «НЦБРП» принял участие в совещании по содействию рыбному экспорту

Хабаровский отдел ФГБУ «НЦБРП» принял участие в совещании по содействию рыбному экспорту
10 марта 2021

10 марта 2021 начальник отдела по работе с рыбоперерабатывающими предприятиями Хабаровского края и ЕАО  подведомственного Россельхознадзору ФГБУ "НЦБРП" Григорий Цабров принял участие в совещании Управления Россельхознадзора по Хабаровскому краю, Еврейской автономной и Магаданской областям с хозяйствующими субъектами, участвующими в обороте рыбной продукции на поднадзорной территории.
На совещании были рассмотрены наиболее актуальные вопросы экспорта водных биологических ресурсов, основные требования стран-импортеров, проведения лабораторного контроля качества и безопасности выпускаемой продукции, утилизации биологических отходов.  
Григорий Цабров принял активное участие в обсуждении рассматриваемых вопросов, в том числе рассказал собравшимся представителям рыбодобывающих и рыбоперерабатывающих предприятий о принятии необходимых мер для соответствия ветеринарно-санитарным требованиям стран-импортеров.
По итогам мероприятия была достигнута договоренность о продолжении информирования рыбного бизнеса в рамках территориальных рабочих групп по интересующим  направлениям работы.