Мурманская испытательная лаборатория ФГБУ «НЦБРП» пригашает на работу молодых химиков и микробиологов

Мурманская испытательная лаборатория ФГБУ «НЦБРП» пригашает на работу молодых химиков и микробиологов
1 февраля 2022

31 января 2022 года заведующий мурманской испытательной лабораторией подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «НЦБРП» Константин Суворов, в рамках выполнения поручения руководителя учреждения, провел встречу со студентами старших курсов и аспирантами Мурманского государственного технического университета. На встрече с молодыми химиками и микробиологами он рассказал о создаваемой в Мурманске испытательной лаборатории и пригласил их попробовать себя в качестве ее сотрудников.
Напомним, что в  новой мурманской лаборатории ФГБУ «НЦБРП»  планируется проводить широкий спектр лабораторных исследований сырья, готовой продукции животного происхождения, в том числе продукции водного промысла и аквакультуры, вспомогательных материалов, кормов и кормовых добавок для животных, воды по показателям качества и безопасности в объеме требований как российского, так и международного законодательства, по определению видового состава продукции и выявлению ГМО в кормах, а также по диагностике болезней рыб.
Создание в Мурманске испытательной лаборатории ФГБУ «НЦБРП» позволит обеспечить, практически, 100%-ный охват продукции рыболовства и аквакультуры лабораторным контролем, усилить уровень контроля за безопасностью предназначенной на экспорт рыбо- и морепродукции и значительно повысить экспортный потенциал этого северного региона России, являющегося одним из крупнейших экспортеров продукции водного промысла на рынки иностранных государств. Дополнительно это позволит создать современные высокотехнологические рабочие места, что, в свою очередь, положительно отразится на объективном процессе развития экономики и производительной занятости трудоспособных граждан в Мурманске.
В настоящее время в здании лаборатории ведутся ремонтные работы. Оснащение лаборатории современным оборудованием и ее запуск в работу планируется в текущем году.