Начались ремонтные работы в здании будущей мурманской испытательной лаборатории ФГБУ «НЦБРП»

Начались ремонтные работы в здании будущей мурманской испытательной лаборатории ФГБУ «НЦБРП»
30 сентября 2021

Подведомственный Россельхознадзору ФГБУ «НЦБРП» сообщает о начале ремонтных работ в здании, где будет размещаться новая мурманская испытательная лаборатория учреждения.
Как отметил заведующий лабораторией Константин Суворов в настоящее время ведутся работы по ремонту кровли здания, готовится необходимая документация по вводу в эксплуатацию системы отопления. Ожидается, что этот этап работ будет завершен до конца ноября 2021 года, после чего можно будет приступать к чистовой отделке здания.
Напомним, что в августе 2021 года по распоряжению Федерального агентства по управлению имуществом в Мурманске ФГБУ «НЦБРП» было передано в оперативное управление здание, расположенное по адресу: г.Мурманск, ул. Траловая, д.47, корпус А для размещения в нем новой испытательной ветеринарной лаборатории.
В новой испытательной лаборатории планируется проводить широкий спектр лабораторных исследований сырья, готовой продукции животного происхождения, в том числе - водного промысла и аквакультуры, вспомогательных материалов, кормов и кормовых добавок для животных, воды по показателям качества и безопасности, по определению видового состава продукции и выявлению ГМО в кормах, а также по диагностике болезней рыб.
Предполагается, что новая ветлаборатория сможет полностью охватить региональную продукцию рыболовства и аквакультуры лабораторным контролем, а также усилить контроль за безопасностью предназначенной на экспорт рыбо- и морепродукции.