Референс-лаборатория ФГБУ «НЦБРП» повысила квалификацию собственных специалистов

Референс-лаборатория ФГБУ «НЦБРП» повысила квалификацию собственных специалистов
12 апреля 2022

Подведомственное Россельхознадзору ФГБУ «НЦБРП» информирует, что в период с 5 по 6 апреля 2022 года в референс-лаборатории прошло внутреннее обучение персонала. Такие обучающие мероприятия проводятся на регулярной основе с целью повышения уровня знаний и подготовки персонала к имеющимся и предстоящим задачам. В ходе обучения разбираются аспекты критериев аккредитации ГОСТ Iso/IEC 17025-2019. «Межгосударственный стандарт. Общие требования к компетентности испытательных и калибровочных лабораторий», их применение в лабораторной деятельности, а также нововведения, касающиеся аккредитованных лабораторий.
Напомним, что референс-лаборатория ФГБУ «НЦБРП» аккредитована как в Национальной системе аккредитации, так и в ААЦ «Аналитика», обучающие мероприятия включают в себя контроль навыков и умений, которые наши сотрудники всегда успешно проходят. Знание элементов системы менеджмента качества позволяет им отлично ориентироваться в современных требованиях компетентности испытательных лабораторий и соблюдать их в своей деятельности и, как следствие, получать достоверные результаты испытаний, что несомненно очень важно для потребителей.
Обучающие мероприятия имеют и другие плюсы, в том числе и для новых сотрудников, так как помогает новичкам понять, на чем основана деятельность нашей лаборатории и почему так важно соблюдать требования критериев аккредитации. К тому же такие обучения мотивируют персонал на улучшение системы качества лаборатории, способствуют слаженной работе всего коллектива ИРЛ, что подтверждается систематическим успешным прохождением референс-лабораторией проверок со стороны аккредитующих органов, на которых экспертами всегда отмечается высокий профессиональный подход наших специалистов к своей работе.