Референс-лаборатория ФГБУ «НЦБРП» проведет исследования роллов Филадельфия по заказу Роскачества

 Референс-лаборатория ФГБУ «НЦБРП» проведет исследования роллов Филадельфия по заказу Роскачества
28 ноября 2022

На прошлой неделе представители референс-лаборатории подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «НЦБРП» приняли участие в совещании, организатором которого выступило Роскачество. На мероприятии обсуждалась программа испытаний роллов Филадельфия. По итогам обсуждения было решено в программу испытаний включить исследования на органолептические показатели, микробиологические показатели, а также оценить размер и массовую долю рыбы. Роллы планируется доставлять непосредственно в лабораторию, чтобы избежать искажения результатов.
Напомним, что референс-лаборатория ФГБУ «НЦБРП» неоднократно принимала участие в подобных испытаниях рыбной продукции по заказу Роскачества в качестве исполнителя исследований, выявив значительное количество нарушений по микробиологическим показателям.
Справочно: ролл «Филадельфия» — это разновидность суши, обычно сделанные из копченого лосося, сливочного сыра и огурца. Они также могут включать в себя другие ингредиенты, такие как другие виды рыбы, авокадо, зелёный лук и семена кунжута.