Специалисты ФГБУ «НЦБРП» приняли участие в работе выставки «Аналитика Экспо»

Специалисты ФГБУ «НЦБРП» приняли участие в работе выставки «Аналитика Экспо»
25 апреля 2022

20 апреля 2022 года специалисты референс-лаборатории подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «НЦБРП» посетили выставку «Аналитика Экспо».
Это крупнейшая в России и странах Восточной Европы международная выставка лабораторного оборудования и химических реактивов и главное место встречи специалистов в области аналитической химии. В 2022 году выставка состоялась в юбилейный, 20-й, раз.
Сотрудники лаборатории посетили выставку в рамках работы по поиску поставщиков расходных материалов для обеспечения работы ИРЛ в настоящее время и в будущем.
В ходе деловой программы выставки обсуждались актуальные вопросы работы аналитической лаборатории, процессы аккредитации и автоматизации, самые востребованные методы химических исследований, использующихся в разных областях науки и в лабораториях предприятий разных отраслей деятельности: в фармацевтике и медицине, на пищевых производствах, предприятиях нефтехимии и других.
Экспозиция выставки лабораторного оборудования «Аналитика Экспо» включала в себя следующие разделы:
«Лабораторное оборудование и приборы»: общелабораторное оборудование, приборы для хроматографии и электрохимических измерений, термометры и гигрометры, химическое лабораторное оборудование для контроля качества нефти и нефтепродуктов, газоанализаторы и многое другое.
«Лабораторная посуда, пластик, расходные материалы»: лабораторная посуда, принадлежности из стекла, пластика и фарфора, расходные материалы.
«Химические реактивы»: материалы для хромотографии, индикаторы, стандартные образцы и заказные реактивы, особо чистые химические вещества, химические реактивы для лабораторий, тест-системы и фильтры-растворители.
«Лабораторная мебель»: столы физические, химические, физические островные, химические островные, лабораторные, столы для титрования и микроскопирования, столы-мойки, столы для весов; шкафы вытяжные и навесные, шкафы лабораторные, шкафы для приборов, лабораторной посуды, документов и одежды, шкафы для химреактивов, стеллажи; лабораторные стулья, табуреты и многое другое.
«Средства автоматизации лабораторных исследований»: роботизированное лабораторное оборудование, ПО для всех видов лабораторных анализов, лабораторные информационные системы (ЛИС).
«Контрольно-измерительные оборудование»: анализаторы размера частиц, спектрометры, плотномеры, текстурные анализаторы, pH-метры, оксиметры, иономеры и другое оборудование.
«Оборудование для биотехнологий»: биоаналитические комплексы и приборы, биоизмерительное оборудование, оборудование для омиксных технологий, микрофлюидные чипы, ПО и оборудование для анализа больших данных, IT-решения для биобанков, биотесты, роботические системы, расходные материалы и реагенты.
Подробная информация о выставке доступна на сайте: https://analitikaexpo.com/Rus/o-vystavke